Departamentos

Departamento de Composición y Dirección de Orquesta

Acompañamiento
Cámara Martínez, Rafael
Cisneros Sola, Dolores
Grau García, Patricia
López Montes, José
Pérez Frutos, Iluminada.

Composición
Cruz Guevara, Juan
Gallardo Aroca, Jose David
García de los Reyes, Julián
González Pastor, Francisco
Musso Buendía, Oscar
Pineda Tenor, Roberto
Santofimia Dávila, Jose Gabino

Composición Electroacústica
Sevilla González, Angel Damián

Dirección
Barahona Rosales, Juan Manuel
Pérez Botello, Bartolomé
Pérez Garrido, Angel Luis

Departamento de Cuerda-Arco

Violín
Cornejo Ortega, Fernando
Luque Fernández, Ana
Martos Lozano, Pablo
Nagy Nagy, Janos Juan

Viola
García Sánchez, Almudena
Poggio Lagares, Alejandra
Ramos Casariego, José

Cello
Coronado Almena, Mª Carmen
Delgado Morán, Gabriel
Marchena Caparrós, Andrea

Contrabajo
Barragán Prieto, Lucila Isabel

Departamento de Cuerda pulsada

Guitarra
Bocanegra Briasco, Ana María
Cornejo Ortega, Joaquín
Jiménez Pérez, Miguel Angel
Marchena Caparrós, Paula
Medina Luque, Gloria

 

 

Departamento de Musicología

Historia de la Música
Fernández-Casas Sumers, Jerónimo
LLorente Bastidas, Ramón

Departamento de Pedagogía

Canto
Carrillo Donaire, Mª del Mar
Huete Gallardo, Ana

Idiomas
Lorite Rascón, María Irene
Marchena Caparrós, Irene
Posadas de Julián, Pilar

Pedagogía
Ortega Valverde, Javier
Ruíz Bernal, Celia

 

 

Departamento de Tecla

Piano
Conde Antequera, Ángel
Cruz Martínez, Antonio Jesús
De Miguel Ubago, J. Luis
Higuero Nevado, Juan Antonio
Hidalgo, Juan Miguel
Pérez Torrecillas, Juan J.
Sánchez Lucena, Antonio
Moya Castro, Francisco
Rodriguez Láiz, Miguel Ángel

Órgano
Pedrero Encabo, Juan María

Repertorio con Piano
Alonso Varela, Santiago
Álvarez Díaz, Francisco
Cano Martínez, Purificación
García Alvarez de la Villa, Beatriz
García Cámara, Marta
Gavilán Guirao, Pedro José
Jurado Zambrana, Carmen
Lanchas Sampere, Ana
Lorenzo Martín, Rocío
Márquez Fornieles, Hector Eliel
Martín García, Cecilia
Mendoza Jiménez, Francisco
Moreno Soria, Darío
Ortegosa Marsilio, Elvira
Santofímia Sánchez, Ricardo
Serrano Rojas, Laura
Wago López, Jose Antonio

 

Departamento de Viento y Percusión

Clarinete
Calvo Carmona, David
Gil Valencia, Fco. Jesús
Ortega López, Juan Miguel

Fagot
Mayor Catalá, Bartolomé
Torres Caparrós, José María

Flauta
Castiblanque Saelices, Javier
Franco Vidal, Tatiana

Oboe
Moreno López, Juan Antonio

Percusión
Arboledas Rumi, Tomás
Herrera Molina, Antonio José
Paz Granado, Juan Manuel

Saxofón
Caballero Ortega, Rubén
Gil González, Rogelio
Martín López, Victor Manuel

Trombón
Luna Manso, Celestino
Valdivieso Flores, Prudencio

Trompa
Ballesteros García, Miguel Ángel
Estruch Talens, David

Trompeta
Carrasco Domínguez, Manuel Jesús
González Portillo, Antonio

Tuba
Marco Moncho, Alejandro

 

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información en nuestra
Política de cookies.